Иранец собрал $1 млн для семей жертв трагедии в Питтсбурге

Иранец собрал $1 млн для семей жертв трагедии в Питтсбурге

Иммигрант из Ирана Шай Хатири, который проживает в Вашингтоне, собрал более миллиона долларов для семей жертв трагедии в синагоге Питтсбурга "Эц а-Хаим".

Об этом в субботу, 10 ноября сообщает The Times of Israel.

Уроженец Ирана сообщил в социальных сетях, что кампания по сбору средств для семей погибших евреев Питтсбурга, штат Пенсильвания, привлекла более миллиона долларов.

"Честно говоря, этот сбор средств поразил меня тем, насколько щедры могут быть люди", – цитирует слова молодого человека газета Тhe Pittsburgh Post-Gazette.

Хатири, который является выпускником Университета Джона Хопкинса, рассказал журналистам, что сбор средств был открыт на сайте GoFundMe 26 октября.

"Я создал учетную запись на сайте GoFundMe, чтобы собрать деньги для бедного стажера, живущего в таком дорогостоящем городе, как Вашингтон. Таким образом мне удавалось увеличить свой месячный доход примерно на 1500 долларов. И я подумал, что могу резко увеличить популярность своего аккаунта, начав собирать деньги для "Эц а-Хаим". Моя первая цель – 50.000 долларов, была достигнута уже через несколько часов", - сказал он.

Хатири говорит, что он был заинтересован в сборе денег для синагоги из-за своего опыта работы с еврейскими друзьями и наставниками, которые помогли ему преодолеть финансовые трудности.

"Я всегда был на пороге еврейской доброты и щедрости, и я чувствую себя обязанным евреям", - отметил Хатири.

Он добавил, что атака была спланирована заранее, назвав это чудовищным преступлением против невинных людей.

"Атака была спланирована против евреев, которые исторически являются самыми преследуемыми людьми в мире, и это сделало нападение ужаснейшим", - подчеркнул парень.

Сообщается, что собранные средства пойдут на первоочередные нужды пострадавших и их близких: оплату похорон, лечение раненых и так далее.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK