В арабских израильских городах прошли массовые забастовки

В арабских израильских городах прошли массовые забастовки

Арабские подростки истолкнулись с израильской полицией в Умм-аль-Фахме, израильском арабском городе Галилее на севере края на территории Иудеи и Самарии вечером в пятницу, 9 октября.

Столкновения также произошли в другом израильском арабском секторе, где приняли участие около сотни протестующих. Трое из них были позже арестованы израильской полицией. Никто из участников протестов не получил никаких серьезных травм.

Беспорядки произошли внутри города, а главная магистраль, дорога 65, была открыта для движения.

Ранее вечером в пятницу, 9 октября, молодые люди, одетые в лыжные маски, неоднократно пытались блокировать дорогу 65. Полиции удалось воспрепятствовать им.

Телевидение показало кадры, где офицеры полиции кидают шумовые гранаты в направлении демонстрантов.

Также сообщается о том, что десятки молодых людей подожгли шины и заблокировали вход в Сахнин, другой арабский израильский город.

В селе Аррабе, к югу от Сахнин, сотни человек провели акцию протеста, а некоторые из демонстрантов жгли шины. Никто не пострадал, а также не был арестован.

Дорога 65 соединяет несколько арабских израильских городов и общин в районе, известном как "треугольник". Он включает в себя большое количество арабского населения Израиля и многие еврейские общины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK