Египет освободит осужденную ливанскую туристку

Египет освободит осужденную ливанскую туристку

Египетский суд одобрил апелляцию ливанской женщины, которая была приговорена к восьми годам лишения свободы за оскорбление египтян в видеоролике, опубликованном в социальных сетях.

Об этом в понедельник, 10 сентября сообщает The Times of Israel.

Согласно решению суда второй инстанции, Мона эль-Мазбух, которая является гражданкой Ливана, должна уплатить штраф в размере 10700 египетских фунтов (около 600 долларов США), после чего она будет депортирована.

Напомним, египетские власти задержали Мона эль-Мазбух в мае этого года после того, как женщина записала и опубликовала в сети 10-минутный ролик, в котором она негативно описала свой отпуск в Каире, добавив, что что она подвергалась сексуальным домогательствам.

Кроме того, туристка назвала египтян "самыми грязными людьми", а Египет "страной сутенеров и попрошаек".

Также женщина пожаловалась на низкий уровень сервиса в ресторане и кражу денег во время своего прошлого визита в Египет.

В результате каирский суд признал туристку виновной в преднамеренном распространении ложных слухов, способных принести вред обществу и спровоцировать нападки на религию, а также в непристойном поведении на публике. Женщину осудили на восемь лет лишения свободы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK