Германия закроет хостел в посольстве КНДР в Берлине

Германия закроет хостел в посольстве КНДР в Берлине

Северная Корея зарабатывает "пятизначные суммы" сдавая часть своего посольства в Германии под хостел и проведение конференций. Но из-за ядерных разработок КНДР Ангела Меркель перекроет этот источник доходов.

Посольство Кореи в историческом центре Берлина использовало часть своих помещений как молодежный хостел и центр для проведения конференций, сообщили в министерстве иностранных дел ФРГ во вторник, 9 мая.

"Данное решение было принято не Министерством иностранных дел, а правительством в целом", - заявил официальный представитель ведомства Мартин Шефер.

Ранее ряд немецких СМИ опубликовал информацию о том, что, благодаря удачному расположению (в частности, рядом с диппредставительством расположены Бранденбургские ворота), на своих недипломатических услугах дипломаты зарабатывали ежемесячно "пятизначные суммы".

Шефер сообщил, что немецкое правительство применит санкции к Северной Корее запретив использование территории посольства "любым другим образом, кроме как для дипломатической и консульской деятельности". Такова в частности требование резолюции ООН 2321, которая является реакцией на проведение Северной Кореей пятых ядерных испытаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK