Лондон. Антисемитская атака под крики "хайль Гитлер"

Лондон. Антисемитская атака под крики "хайль Гитлер"

В середине прошедшей недели в британской столице произошел очередной антисемитский инцидент – группа мужчин на белом пикапе закидала троих ортодоксальных евреев баллончиками с оксидом азота (в народе именуемым "веселящим газом"), выкрикивая при этом антисемитские оскорбления.

Как пишет издание The Standard, это случилось вечером в среду, 6 января, около торгового центра на севере Лондона. Трое британцев подъехали к двум евреям и одной еврейке в "традиционной религиозной" одежде, начали выкрикивать "Гитлер уже на пути к вам! Хайль Гитлер, хайль Гитлер, хайль Гитлер!" и кинули в них несколько баллончиков, после чего уехали в неизвестном направлении. О пострадавших не сообщается.

Еврейские организации уже назвали этот инцидент ужасным и выразили уверенность, что он был совершен на почве расовой ненависти.

"Словесные оскорбления были отвратительны, а в пострадавших кидали мелкие предметы, что вселило в них страх на их непосредственную безопасность", - говорит член соседского надзора в еврейском районе Лондона Майкл Блэр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK