Лондон сорвал план ISIS по убийству королевы Елизаветы II

Лондон сорвал план ISIS по убийству королевы Елизаветы II

Службы безопасности Великобритании раскрыли преступный план по совершению масштабного теракта в столице королевства. Как пишет издание Mail on Sunday, действовать террористы хотели 15 августа, в день торжеств по поводу 70-той годовщины капитуляции Японии во Второй мировой войне, что и положило конец самому кровопролитному конфликту в истории человечества.

Отмечается, что бомба, которую планировали взорвать в центральном Лондоне, привела бы к масштабным жертвам среди мирного населения. Кроме этого, она представляла прямую угрозу жизни королевы Елизаветы II и еще наследника принца Чарльза.

Операция по устранению угрозы проводилась совместными силами британской полиции и секретной службы MI5. Захваченные террористы оказались гражданами Великобритании, которые действовали по плану, разработанному сирийскими джихадистами из ISIS.

На торжествах также будет присутствовать премьер-министр Дэвид Кэмерон, более 1000 ветеранов дальневосточной кампании с семьями, а также нынешние солдаты армии королевства. В полиции отметили, что готовящаяся бомба схожа на использованную в теракте на Бостонском марафоне в 2013-м - тогда погибло трое, а ранено было более 260 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK