Снайпер, убивавший полицейских в Далласе, прошел Афганистан

Снайпер, убивавший полицейских в Далласе, прошел Афганистан

В СМИ появилась информация о личности одного из (или же все-таки единственного) "далласких снайперов", которые расстреляли полицейских на протесте против полицейского произвола.

"Погибшего подозреваемому идентифицировали как Мику Джонсона, темнокожего мужчину 25 лет. Мужчина не имел криминального прошлого, он также служил в вооруженных силах Америки", - гласит заявление полиции.

Как сообщает "Би-би-си", Джонсон - военнослужащий армии США в запасе родом из Техаса и принимал участие в американской кампании в Афганистане.

В частности, отмечается, что с марта 2009 по апрель 2015 года Джонсон служил в армии США резервистом в звании рядового первого класса, а с ноября 2013 по июль 2014 года он находился в командировке на территории Афганистана.

В полицейском отчете говорится, что он был сторонником антиполицейского движения, а в его доме был обнаружен настоящий арсенал оружия: винтовки, боеприпасы, бронежилеты, журнал боевой тактики и даже материалы для изготовления бомбы.

Сообщается, что Мику Джонсона ликвидировали после провалившихся переговоров о капитуляции во время штурма здания, где он прятался. Перед этим он заявил правоохранителям, что действовал в одиночку, и о своих мотивах – расстрел полицейских был местью за жестокость в отношении чернокожего населения США.

В результате его действий пятеро полицейских были убиты и еще семеро - ранены. Среди подозреваемых в причастности к расстрелу находятся еще трое американцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK