Израиль: криминальная ликвидация каждые десять дней

Израиль: криминальная ликвидация каждые десять дней

10-й канал израильского ТВ сообщает о том, что в криминальном мире Израиля развернулась настоящая гангстерская война. Ликвидации или попытки криминальной ликвидации происходят каждые десять дней.

Банды продолжают нарушать традиционные коды поведения - сводить счеты среди гражданских, и похищать взрывчатку с баз ЦАХАЛа. В такой ситуации только вопрос времени - когда пострадают невинные.




Напоминанием об этом стал вчерашний взрыв на тихой улице Кинерет в Ашдоде. Когда клубы черного дыма рассеялись стал понятен масштаб “сопутствующего ущерба” - сгорели два автомобиля, жилой дом покрыт сажей, в округе выбиты стекла.

По оценке полиции, речь идет о войне местных банд - клана Михаэля Мура и его бывшей правой руки и соратника, Шмулика Харуша. В сентябре бомбу подложили под машину друга Харуша. За несколько дней до этого в дом сестры Мура бросили гранату. В тот же день взорвался мотоцикл одного из приятелей Мура.

Высокопоставленный источник в полиции заявил, что без жесткого контроля над взрывчаткой на армейских базах, взрывы продолжатся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK