"Жены, отказывающие мужьям в сексе - грешницы"

"Жены, отказывающие мужьям в сексе - грешницы"

Недавно назначенный полицейский капеллан канадского Торонто оскандалился – в сети "всплыли" его религиозные веб-семинары, на которых он называл "великим грехом", если жена отказывает своему мужу в интиме, а также допускал женитьбу на 9-летних девочках.

Сказанное мусульманином Муслехом Ханом вызвало настоящую волну гнева, а Канадский совет мусульманок назвал его слова "ужасающими".

"После заключения брака жена должна стать доступной для своего мужа. Она должна украшать себя для мужа и не лишать его права зачать детей. Сестры, пытаться как можно лучше исполнять свой супружеский долг – часть вашего поклонения Аллаху", - сказал Хан в одном видео из серии "Сердце дома: Права и обязанности жены" в 2013 году.

Поднимая вопросы природы брака Хан напомнил, что даже пророк Мухаммед взял в жены 9-летнюю Аишу, что является примером того, как стоит мусульманам вести себя в браке.

"Муж должен быть терпимым и мудрым. Он должен знать, как говорить и как строить отношения с 9-летним человеком", - говорит Хан, позже подчеркнув, что, если мусульманский пророк так поступал, то для остальных мусульман это тоже допустимо.

После этого президент Ассоциации полицейских Торонто Майк Маккормак потребовал от своего коллеги уточнить свои слова, так как "у многих наших членов по этому вопросу возникли проблемы".

А директор Канадского совета мусульманок Алия Хагбен заявила: "Я думаю, это ужасно. Мы боролись за права мусульманок и нечто наподобие этого отбрасывает нас в прошлое. Это не мусульманских подход. Некоторые люди, как и в любой иной религии или религиозной группе, считают, что женщина должна быть смиренной и все такое, но это мнение не является в исламе основополагающим".

В ответ на критику Муслех Хан назвал неуместным вырывать сказанное им из контекста, тем более, что, по его словам, в переводе с арабского на английский были потеряны многие нюансы его проповеди.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK