Российские ракеты вместо ISIS "случайно" попали по Ирану

Крылатые ракеты, запущенные с российских кораблей, расположенных в акватории Каспийского моря, по позициям террористов в Сирии "случайно" залетели и взорвались на территории Ирана. Об этом сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на сведения двух американских чиновников.

Так, американская разведка обнаружила, что как минимум четыре российских ракеты взорвались в Иране, причем один из взрывов не обошелся без жертв среди мирного населения.

Данный шаг вооруженных сил РФ резко раскритиковал и Пентагон. Министр обороны США Эштон Картер заявил, что непредсказуемые и несогласованные с участниками международной антитеррористической коалиции действия несут вред всеобщей борьбе с ISIS.

"Мы стали свидетелями крайне непрофессиональных действий со стороны российских вооруженных сил. Они нарушили воздушное пространство Турции, ... они без предупреждения запустили крылатые ракеты из Каспийского моря", - заявил Картер после сегодняшней встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе.

Напомним, что сообщения о том, что корабли ВМФ России, расположенные в Каспийском море, запустили шквал ракет по позициям террористов в Сирии, которые преодолели почти 1500 км, включая воздушные пространства Ирана и Ирака, которые одобрили такой шаг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK