Израиль эвакуировал консульство в Майами из-за урагана Ирма

Израиль эвакуировал консульство в Майами из-за урагана Ирма

На фоне урагана "Ирма", неумолимо приближающегося к восточному побережью США, министерство иностранных дел Израиля издало предупреждение проживающим в расположенных в зоне риска районах израильтянам и эвакуировало из региона своих дипломатов, включая консульство в Майами.

Ураган пятой категории "Ирма" уже окрестили самым сильным ураганом, обрушившимся на атлантический регион, в истории Атлантики. Его скорость ветра достигает почти 300 км в час.

Он идет буквально вслед за ураганом "Харви", который совсем недавно погрузил в хаос штат Техас, нанесу серьезный ущерб в том числе и еврейским семьям и учреждениям Хьюстона.

Как ожидается, уже на выходных ураган "Ирма" достигнет берега Флориды, в связи с чем губернатор штата Рик Скотт объявил чрезвычайное положение и распорядился эвакуировать жителей Флорида-Кис – цепь коралловых островов и рифов, на которые ураган обрушится первым.

На данный момент жертвами стихии стали 13 человек – в основном, жители островов Сен-Мартен, Барбуда и Сен-Бартелеми, более 90% сооружений на которых были уничтожены, включая виллы американского президента Дональда Трампа, британского миллиардера Ричарда Брэнсона и Романа Абрамовича.

Однако на этот погодный кошмар и не думает заканчиваться - вслед за "Ирмой" следует достигший 4 баллов ураган "Хосе", а к юго-западу США со скоростью 4 км/час движется "Катя".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK