Граната взорвалась в руках солдата ЦАХАЛа

Граната взорвалась в руках солдата ЦАХАЛа

Военная полиция Израиля начала расследование обстоятельств инцидента, произошедшего этим утром на тренировочной базе артиллерийских войск ЦАХАЛа в Шивте, на юге Негева, в результате которого один солдат получил серьезные травмы.

По предварительным данным "Аруц Шевы", 19-летний пострадавший, который проходил на тренировочной базе базовую подготовку, практиковался в метании гранаты в присутствии командира своего взвода. Во время этого она взорвалась и нанесла серьезные осколочные ранения его верхней части тела.

Как сообщают в пресс-службе армии, командир взвода не пострадал, а пострадавшего солдата госпитализировали в медицинский центр "Сорока" в Беэр-Шеве.

На данный момент следователи пытаются выяснить, в чем кроется причина случившегося – в человеческой ошибке или технической неисправности. Для этого главнокомандующий "Мази" – командования сухопутными войсками ЦАХАЛа – генерал-майор Коби Барак поручил создать экспертную группу во главе с полковником Шуки Рибаком для расследования обстоятельств инцидента.

Кроме того, было решено временно – до окончания расследования – прекратить использование гранат во время обучения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK