Лобзания Обамы с евреями: юдофобская пропаганда в Испании

Лобзания Обамы с евреями: юдофобская пропаганда в Испании

Еврейская община Испании осудила антисемитский ход в юдофобской пропаганде партии "Объединенные левые" (Izquerda Unida), которую ту начали вести к приезду в Мадрид президента США Барака Обамы. Его визит в испанскую столицу запланирован на 10 июля.

На Twitter-аккаунте мадридского "отростка" левой партии была размещена карикатура на американского лидера, изображающая Обаму, обнимающего и берущего пачку долларов из кармана еврея-хасида, который, в свою очередь, изображен с выдержанием всех клише: с бородой, пейсами и в кипе с шестиугольной звездой. В подписи к шаржу значится хэштег #ObamaGoHome ("Обама, вали домой").


К слову, несмотря на свою многочисленность (в партии "Объединенные левые" состоят около 70 тысяч испанцев), в Конгрессе они представлены всего восемью депутатами.

"В этом изображении "Объединенные левые" демонстрируют все антисемитские стереотипы в духе нацистской газеты "Дер Штюрмер", пытаясь с помощью необоснованных и клеветнических мифов высмеять и поносить чернокожих и евреев, а заодно и стабильные демократии – США и Израиль", - заявили в Федерации еврейских общин Испании.

Другие произраильские организации призвали прокуратуру и полицию не бездействовать, а отреагировать на этот вопиющий прецедент антисемитизма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK