Участник "не смог предотвратить" группового изнасилования

Участник "не смог предотвратить" группового изнасилования

Израильский портал walla сообщает подробности судебного процесса над Шахаром Мизрахи, одним из обвиняемых по делу о групповом изнасиловании солдата на базе Зиким в 1999 году.

Молодой солдат А. был жестоко избит, изнасилован и принужден к оральному сексу во время прохождения курса молодого бойца четырьмя ранее призвавшимися солдатами.

Жертва, рядовой А., сообщил о произошедшем через полтора года психологу на базе Тель-Ноф. После изнасилования ему сказали: "Тебя никто не слышал, и тебе никто не поверит. Только девушек насилуют. Если ты расскажешь, ты умрешь от стыда". Через три месяца военная полиция арестовала трех подозреваемых. Один, Йонатан Киршенблюм, были приговорен к шести годам лишения свободы, двое оправданы. Мизрахи бежал из страны. Дело вел нынешний главный военный прокурор Ран Коэн.

Мизрахи был арестован на прошлой неделе в Бейт Аин, где он давно живет под фальшивым именем. На заседании военного трибунала в Яффо он признался в том, что является Мизрахи. Адвокаты Мизрахи Рони иОделия Кардунер сообщили суду следующее: “Его преступление в том - что он не пошел и не доложил сразу после инцидента. Тот факт, что он не оказался в суде до сих пор объясняется его страхом за свою жизнь и за свою семью”.

Адвокат Кардунер также заявил, что Мизрахи “не мог предотвратить изнасилования”, и что его “держали в палатке под прицелом”. Кардунер сообщил, что Мизрахи “прошел через ад”, что он “пытался вырваться из палатки”, и что он должен быть не обвиняемым на этом суде, но свидетелем, поддерживающим обвинение”.

Кардунер также поведал о том, что Мизрахи сам был жертвой сексуального насилия в детстве.

Мизрахи бежал из Израиля из под домашнего ареста  в Швейцарию, где провел в несколько лет, а затем вернулся в Израиль под другим именем и поселился в Гуш Эцион с американским паспортом. После ареста Мизрахи отказывался говорить на иврите и говорил только на английском, утверждая, что не говорил на иврите 24 года.

Адвокат Кардунер утверждает, что причиной бегства Мизрахи стало не его участие в изнасиловании, а то, что он дал инкриминирующие показания против двух других участников изнасилования, но не получил защиты государства в качестве свидетеля. Кардунер говорит: “Он боялся , что они его убьют”. Защитники Мизрахи добавили: “Наши сердца с жертвой, но, к несчастью, часы невозможно обратить вспять”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK