Депутат Эль-Фюрер назвал лидера евреев "гребаным жидом"

Депутат Эль-Фюрер назвал лидера евреев "гребаным жидом"

Член мексиканского Конгресса Хорге Ромеро (в чиновничьих кругах Мексики известный по прозвищу "Эль-Фюрер") оказался в эпицентре антисемитского скандала, когда радиостанция Grupo Imagen Multimedia распространила его нецензурное выражение о главе группы еврейских организаций и правозащитнике Соломоне Ахаре, которого он назвал "гребаным жидом".

"С 2003 года в нашей стране действует закон о предотвращении и борьбе с дискриминацией, включая антисемитизм. Неприемлемо, что в обществе плюрализма и демократии люди продолжают использовать такие унизительные заявления, наподобие сделанного конгрессменом Ромеро", - гласит заявление центрального комитета еврейской общины Мексики.

Как сообщает мексиканская пресса, поводом для оскорблений Ромеро послужило назначение Ахара на должность почетного советника комиссии Конгресса Мексики по правам человека, чего пытались не допустить он и его Партия национального действия.

Сам Хорге Ромеро отрицает подобные обвинения, но президент комиссии Химено Хуаноста все-таки подтвердил факт его антисемитского выпада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK