Стрельба в американской школе: один убит, двое ранены

Стрельба в американской школе: один убит, двое ранены

В городе Бирмингем американского штата Алабама произошла стрельба в школе, в результате которой один человек погиб, а двое получили ранения.

Об этом в четверг, 8 марта сообщает местный портал Al.com со ссылкой на полицию, передает Arutz Sheva.

По словам главы департамента полиции Бирмингема Орландо Уилсона, в инциденте пострадали чернокожие юноша и 17-летняя Кортлин Аррингтон, впоследствии девушка скончалась. При этом Уилсон отметил, что не располагает информацией о третьем пострадавшем.

Как сообщают местные СМИ, в результате стрельбы был ранен еще один человек, не являющийся учеником, однако не известно насколько сильно он пострадал.




В пресс-службе полиции уточняют, что стрельба произошла "случайно": десятиклассник показывал одноклассникам оружие и оно случайно сработало.

В данный момент полиция проводит расследование по факту произошедшего. Но при этом не уточняется, проводились ли какие-либо задержания.

Напомним, месяц назад в средней школе города Паркленд (штат Флорида) произошла стрельба. 17 людей погибли и более 50 ранены. Стрелявшим оказался 19-летний Николас де Хесус Крус. Он был известен окружающим своим асоциальным поведением, однако власти не уделили этому должного внимания, и молодой человек смог заполучить оружие. Ему грозит смертная казнь

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK