Протесты во Франции: власти закроют Эйфелевую башню

Протесты во Франции: власти закроют Эйфелевую башню

Из-за массовых протестов, которые ожидаются на субботу, 8 декабря, парижская власти объявили о закрытии местных исторических памятников и музеев.

Об этом в пятницу, 7 декабря сообщает The Times of Israel.

"Из-за демонстраций, которые будут проходить в Париже, Эйфелева башня будет закрыта для посетителей в субботу, 8 декабря", - говорится в сообщении пресс-службы парижской достопримечательности.

Администрация достопримечательности заверила, что деньги будут возвращены всем купившим билеты на данный день.

Местные власти опасается актов вандализма со стороны манифестантов.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп пообещал, что власти предпримут "исключительные" меры безопасности в Париже и других районах страны.

Между тем, во Франции проходят проходят "школьные протесты", в ходе которых уже задержаны сотни подростков, сообщает AFP.

Протесты во многих городах переросли в столкновения с полицией. В результате более 700 школьников были задержаны.

По данным агентства, участники митинга протестовали против проводимой реформы образования, которая предусматривает ужесточения отбора для абитуриентов и сокращение преподавателей.

Также учащиеся выражают обеспокоенность тем, что получаемые знания не обеспечивают им успешного начала трудовой деятельности.

Напомним, что массовые протесты "желтых жилетов" продолжаются во Франции уже несколько недель. Местные жители недовольны введением новых налогов на горючее.

4 декабря премьер-министр Франции Эдуар Филипп на фоне протестов объявил, что власти ввели мораторий на полгода на повышение налогов на бензин и дизельное топливо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK