Клоунада в Израиле продолжается: задержаны еще 7 шутников

Клоунада в Израиле продолжается: задержаны еще 7 шутников

Израильская полиция выявила еще большее число "шутников", которые пугают израильтян. Так, 7 октября были задержаны и препровождены для допроса двое подростков из арабского города Шфарам, что на севере Израиля. Как сообщили в правоохранительных органах, задержать их было решено после того, как во время обыска в их автомобиле в Кирьят-Яме были обнаружены клоунские маски и отвертки.

Полицейские подчеркивают, что данный инцидент – лишь один из многих за последние дни, в ходе которых нарушители общественного покоя, преимущественно подростки, надевают устрашающие маски, как правило, клоунов, и выходят в людные места, чтобы пугать прохожих. При этом многие из клоунов вооружены ножами или топорами.

Другой такой случай был зафиксирован в ночь с пятницы на субботу в поселении Маале-Адумим, жители которого сообщили о том, что видели молодых людей в клоунских масках. Прибывшие полицейские задержали группу из пятерых подростков, при обыске которых обнаружили две клоунские маски и костюмы. Родителей "весельчаков" вызвали в полицейский участок.

Полицейские обещают бороться с данным противозаконным явлением, нарушающее повседневную жизнь мирных граждан. Такое поведение правоохранители называют безответственным и призывают подростков не участвовать в подобных розыгрышах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK