Ураган Мэтью унес жизни 842 человек

Ураган Мэтью унес жизни 842 человек

Ураган Мэтью продолжает сокрушать Гаити. Жертвой непогоды в этом небольшом государстве стали уже 842 человека, но их число неизменно продолжает расти. Как сообщает агентство Reuters, известно еще о 20 пропавших без вести.

Количество жертв урагана резко подскочило после того, как поступила информация из самых отдаленных частей острова – не менее 175 погибли на зажатой между холмами и побережьем западной части республики. Стихия унесла жизни 86 человек в деревне Шанталь, на дома жителей которых обрушились деревья, привалив всех домочадцев.

Еще сообщается, что несколько десятков человек погибли в прибрежном городе Ле-Англе.

Ураган Мэтью стал самым мощным в Атлантике с 2007 года и в настоящее время он приблизился к юго-восточному побережью США, в связи с чем во Флориде и прибрежных округах Джорджии, Южной и Северной Каролины был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В самой Флориде, для которой Мэтью может стать самым сильным ураганам за последнее столетие, сотни тысяч американцев остались без света. В районе мыса Канаверал фиксируются отдельные порывы ветра скоростью до 160 километров в час и волны высотой до 3 метров.

Губернатор штата Рик Скотт выразил опасения на счет затопления города Джексонвиль.

Тем временем NASA показали, как смертоносный ураган выглядит с борта Международной космической станции.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK