Изнасилование на Кипре: адвокат отказался от британки

Изнасилование на Кипре: адвокат отказался от британки

Кипрский адвокат 19-летней гражданки Британии, обвинявшей 12 израильских подростков в групповом изнасиловании, отказался далее представлять ее интересы.

Адвокат Андреас Питас заявил: “Есть разница мнений между мной и подзащитной и ее семьей относительно линии защиты. Поэтому я отказался представлять ее интересы”.

Британка несколько раз меняла свою версию событий. В начале июля она заявила, что подверглась жестокому групповому изнасилованию со стороны 12 израильтяна в отеле в Айин Напа. Утром 28 июля британская туристка явилась в полицию - без предварительного согласования со следователями и рассказала свою новую, измененную версию событий.

Британка сообщила, что осуществила половые акты с израильтянами с собственного согласия. На определенном этапе израильтяне стали снимать происходящее - и это ее разозлило. После этого она подала заявление о групповом изнасиловании.

Съемка без согласия является уголовным преступлением в Израиле - но не на Кипре.

Несколько дней назад девушка снова изменила свою версию. Британка теперь утверждает, что полицейские “продиктовали” ей текст признания, а затем “заставили“ подписать его. Теперь несчастной грозит год тюрьмы и большой штраф.

Девушка утверждает, что ей отказали в праве на адвоката, а затем надавили, угрожая арестовать ее и ее друзей по обвинению в “сговоре” если она откажется подписать признание.

Девушка сообщила, что “с неохотой” подписала признание – и только потому, что была “изнурена” восемью часами пребывания в отделении полиции.

Теперь девушка “начала битву за то, чтобы очистить свое имя”. С этой целью она наняла адвоката Майкла Полака и бывшего чиновника британского МИДа и полицейского детектива Дэвида Свиндла.

Адвокат Нир Джеслович, представляющий интересы нескольких израильских подростков заявил: “Адвокат в подавляющем большинстве случаев увольняется тогда, когда полностью отсутствует доверие между ним и клиентом или же разногласия о линии защиты. Сам факт увольнения адвоката демонстрирует еще раз, что обвиняемая совершенно запуталась в собственной лжи”.

Ранее представитель полиции Кипра прокомментировал публикации в британской прессе о том, что обвиняемую “принудили забрать заявление на израильтян”. Полиция заявила: “Нет никакой связи между публикациями в британской прессе и тем, что произошло в реальности”.

Между тем, суд продлил предварительное содержание британки, которую теперь обвиняют в лжесвидетельстве до 19 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK