Мужчину арестовали за футболку с символикой сборной Катара

Мужчину арестовали за футболку с символикой сборной Катара

Гражданина Британии суданского происхождения задержали за то, что он был одет в футболку с символикой сборной Катара на футбольном матче в Объединенных Арабских Эмиратах во время недавнего турнира Кубка Азии.

Об этом в четверг, 7 февраля сообщает The Times of Israel со ссылкой на эмиратских чиновников.

Утверждения и встречные обвинения по делу 26-летнего Али Иссы Ахмада отражают более широкий спор, по-прежнему волнующий арабские страны Персидского залива.

Местные власти заявили, что ношение футболки с соответствующей символикой свидетельствует о продвижении Катара.

Активисты, в том числе наемная правозащитная группа, задержанная в Дубае, утверждают, что полиция эмиратов арестовала и избила Ахмада за ношение футболки, поскольку с этой стране за это полагается штраф и тюремный срок.

Активисты говорят, что арест Ахмада произошел после того, как он наблюдал, как Катар встречается с Ираком в матче 22 января на стадионе Абу-Даби "Аль Нахайян". Однако в заявлении, сделанном поздно вечером во вторник в посольстве ОАЭ в Лондоне, говорится, что молодой человек вошел в полицейский участок в Шардже, чтобы сообщить, что его преследовали и избивали. Шарджа - это эмират в 140 километрах к северо-востоку от стадиона.

Министерство иностранных дел Объединенного Королевства заявило в среду, что "оказывает помощь британскому мужчине, арестованному в ОАЭ и поддерживает связь с местными властями".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK