Умер звезда рока Джонни Холлидей

Умер звезда рока Джонни Холлидей

Джонни Холидей, самая большая рок-звезда, которую когда-либо знала Франция, умер в ночь со вторника по среду в возрасте 74 лет после осложнений, вызванных раком легких. Об этом в среду, 6 декабря сообщает AFP со ссылкой на супруга музыканта.

"До последнего момента он боролся с этой болезнью, которая несколько месяцев грызла его, давая нам все необычные жизненные уроки", - написала вдова Джонни Холидея Летиция. "Джонни Холидей ушел. Я пишу эти слова, не веря в них. И все-таки все. Моего мужчины больше нет. Он оставил нас сегодня вечером, он жил на протяжении всей своей жизни с мужеством и достоинством", - говорится в ее заявлении.

Причиной смерти музыканта стал рак легких. О своей борьбе с онкологическим заболеванием артист рассказал в марте этого года.

17 ноября был госпитализирован в одну из больниц Парижа из-за проблем с дыханием.

Французские СМИ также писали, что музыкант очень тяжело переносит химиотерапию, и что его состояние ухудшилось.

Настоящее имя "французского Элвиса Пресли" – Жан-Филипп Лео Смет. Он родился в 1943 году в Париже. Музыкальная карьера Джонни началась в 1960-е годы, когда он первым начал исполнять рок-н-ролл по-французски.

За свою карьеру певец создал более 1000 песен, продал более 100 млн дисков и снялся в нескольких фильмах. К 2005 году количество проданных дисков с работами рок-музыканта превысила 80 млн. В 1997 году Холлидей получил из рук президента Франции Жака Ширака орден Почетного легиона.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK