В Google заблокирован запрос "евреи – это зло"

В Google заблокирован запрос "евреи – это зло"

Самый популярный поисковик в мире Google заблокировал некоторые всплывающие при наборе запроса подсказки, включая "евреи это зло" (are Jews evil), которая была автоматически создана его англоязычной версией поискового бота.

Состоянием на понедельник, 5 декабря, как сообщает издание The Guardian, при наборе запроса "евреи" (are Jews) данная антисемитская подсказка уже не всплывала. Кроме этого, Google удалил подсказки оскорбительного характера в отношении женщин, однако фраза "мусульмане плохие" (are Muslims bad) все еще всплывала.

"В течение нескольких часов после того, как в пятницу нас оповестили о результатах автозаполнения, мы предприняли необходимые меры. Наши результаты являются отражением контента в Интернете. Это означает, что иногда неприятные элементы оскорбительного характера в интернете могут повлиять на отображаемые результаты по данному запросу. Данные результаты не отражают ни мнение, ни убеждения Google. Как компания мы твердо верим в разнообразие перспектив, идей и культур", - цитирует The Guardian представителя компании.

Он подчеркнул, что подсказки автозаполнения генерируются на основании алгоритма поисковой активности и интересов пользователей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK