Израиль начинает крупные международные учения ВВС

Израиль начинает крупные международные учения ВВС

5 ноября на юге Израиля стартовали учения "Дегель Кахоль" ("Голубой флаг", Blue Flag 2017), в которых принимают участие военно-воздушные силы из девяти стран.Об этом в понедельник, 6 ноября сообщает Times of Israel.

Отмечается, что маневры "Голубой флаг", которые продлятся до 16 ноября, будут самыми крупными международными авиационными учениями в истории страны.

По данным ЦАХАЛа, в 11-дневных учениях принимают участие более тысячи человек, в том числе летчики, командиры и технический персонал. Тренировки проводится на базе израильских ВВС в Овде, к северу от Эйлата.

В учениях принимают участие команды из Индии, Соединенных Штатов, Греции, Польши, Франции, Италии и Германии, а также Израиля и еще одной страны, название которой не разглашается ЦАХАЛом. Индия впервые принимает участие в проходящих раз в два года учениях, что является признаком улучшения военных связей между Иерусалимом и Нью-Дели. Индийские ВВС отправили для участия свой транспортный самолет C-130J. Другие страны отправили истребители, транспортные самолеты и заправочные самолеты.

"Представители государств-участников прибыли в Израиль на своих самолетах и будут прорабатывать различные ситуации и сценарии", – сказал представитель ЦАХАЛа.

В пресс-службе отмечают, что страны будут сражаться против так называемой Красной эскадрильи ЦАХАЛа, которая фигурирует на маневрах как враждебная сила. Цель учений – как улучшение технических возможностей, так и укрепление "дипломатического сотрудничества между странами".

Это третий раз, когда Израиль проводит международные двухлетние учения "Голубой флаг", начиная с 2013 года, и каждый раз они становится все более крупными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK