В результате ударов ВКС России убиты 23 боевика "Хизбаллы"

В результате ударов ВКС России убиты 23 боевика "Хизбаллы"

По сообщениям источников, связанных с "Хизбаллой", 5 ноября в результате бомбардировки российской авиации по ошибке были убиты 16 боевиков "Хизбаллы" в сирийской провинции Идлиб.

"Хизбалла" только что отбила одну из высот у мятежников. Российские летчики выполняли плановое задание, и атаковали высоту, которая в их базе данных значилась в качестве одного из форпостов мятежников.

Это - второй подобный инцидент за неделю. В конце октября, по сообщению кувейтской газеты Al-Rai, в результате российской бомбардировки были убиты семь членов "Хизбаллы".

Корреспондент Al-Rai пишет: "Члены группы "Хизбаллы", выдвинутой на передовые позиции, были шокированы низколетящими российскими самолетами. за этим последовала концентрированная бомбардировка, в результате которой погибли минимум семь человек".

Одновременно сообщается о гибели двух генералов корпуса стражей исламской революции – Камаля Крибани и Хассана Ахмади во время разведки в Тель Сахих, Идлиб. Следует отметить, что Тель Сахих на протяжении последних нескольких дней подвергался интенсивным бомбардировкам российской авиации.

В середине октября российские самолеты ошибочно нанесли массированные удары по позициям сирийской армии в северной части провинции Хомс. Газета Alaraby Aljadeed пишет: "По ошибке были разбомблены блок-пост Аатун, база Милук, военный колледж в аль-Ваер, колонна режима в районе Тейр Маалах и район вокруг базы 26 дивизии". Сирийский режим опроверг эту информацию.

Пресса сирийского режима утверждает, что в Дамаске создан оперативный штаб, занимающийся координацией действий российского контингента, сирийской армии, иранских подразделений и боевиков "Хизбаллы".

Задача штаба - не допустить описанные выше инциденты и организовать комбинированные атаки против позиций мятежников и джихадистов. В качестве примера такой операции и "образцового взаимодействия российской авиации с иранцами и "Хизбаллой" называют разблокирование стратегически важного шоссе Хама-Алеппо. В бою приняли участие около 1000 иранских гвардейцев при поддержке российских самолетов. Подробнее об этом можно прочитать в материале "4000 иранских гвардейцев спасают Сирию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK