Солдат ЦАХАЛа, раненный сослуживцем, очнулся в больнице

Солдат ЦАХАЛа, раненный сослуживцем, очнулся в больнице

Израильский солдат, в которого бросил камень один из сослуживцев, нанеся серьезную травму головы, пришел в себя на следующий день после госпитализации.

Первый сержант Даниэль Мардер, военнослужащий артиллерии, в северном гарнизоне, был ранен во вторник, 3 сентября, несколькими солдатами, которые бросали в него камни, сообщает новостной сайт Ynet со ссылкой на предварительное расследование ЦАХАЛа.

Согласно сообщениям, несмотря на кровотечение из головы, Мардера не отправляли на лечение в течение нескольких часов, пока он не пожаловался на то, что испытывает головные боли и дезориентацию. Медсестра в медицинском центре Нагарии в Галилее сказала газете, что Мардер был "в очень плохом состоянии, когда он прибыл сюда", и что врачи "сумели спасти его от смерти в самую последнюю минуту".

Несмотря на то, что Мардера пока не выписывают из больницы, он хорошо передвигается и может идентифицировать членов семьи.

"Мы бросали камни в туалет от скуки, – сказал один из солдат 12-му каналу в среду. – Я не думал, что там кто-то есть".

"Пришел медик, перевязал ему голову и подумал, что все хорошо, только после того, как его вырвало, они решили, что что-то не так, и эвакуировали его", –- сказал солдат.

Родители Мардера сообщили Ynet, что, хотя армия "предоставляет любую необходимую нам помощь", никто еще не извинился за этот инцидент. Военная полиция начала расследование. Полученные данные будут переданы на рассмотрение Генеральному военному адвокату.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK