Дом "психически больного" террориста не снесут

Дом "психически больного" террориста не снесут

В марте прошлого года Абед аль-Рахман зарезал израильского поселенца в Иерусалиме.

Дом психически больного палестинца, совершившего убийство, не будет снесен, как планировалось ранее, согласно официальному решению Армии обороны Израиля и Министерства юстиции.

Жертвой нападениястал Адиэль Кольман, из Кохав Ханахар. Он работал в в Старом Городе Иерусалима и был атакован террористом. Он скончался после того, как его доставили в больницу.

Власти решили не сносить дом нападавшего Абед аль-Рахмана, убитого силами безопасности на месте преступления, после того, как его адвокат доказал, что он был психически больным.

Министерство юстиции и главный военный прокурор пока не собираются сносить дом палестинской семьи, опасаясь, что они не смогут оправдать такое решение в Верховном суде, если будет подана петиция против разрушения дома.

Два должностных лица и Армия обороны Израиля подтвердили, что данное решение основывалось на том, что у нападающего были психические заболевания.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа сообщил, что после того, как семью террориста известили о сносе дома, она выдвинула возражения, которые были приняты властями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK