Как сэкономили на парковке Барзель

Как сэкономили на парковке Барзель

Как сэкономили на парковке Барзель

Ронен Гинзбург, генеральный директор компании Danya Cebus, чья многоэтажная парковка Барзель обрушилась 5 сентября в Тель-Авиве, перед началом строительства , три года назад, рассказал, как сэкономить деньги на проекте.

По информации портала ynet Гинзбург перед началом строительства парковки, стоимость которой оценивается в 64 миллиона шекелей сказал следующее: “В проекте строительства парковки в Рамат Ха-Хаяль, где мы выступаем в роли подрядчика, мы взяли для управления проектом архитектора. Он понимает в технических проблемах, в организации городской среды и тому подобное. Он может их решить быстрее, чем инженер, который, в реальности - не более чем технический специалист, обязанность которого - просто следить за тем, чтобы здание не обрушилось”.

Гинзбург сообщил, что во многих случаях, когда проектами руководит архитектор, снижаются оперативные расходы: “В случае парковки Барзель, например, мы сэкономим 2-3%. Тоже самое относится к проектам строительства жилья”.

В случае парковки Барзель Danya Cebus сэкономила 2 миллиона шекелей на замене инженера архитектором в качестве руководителя проекта. Экономия, по данным компании, возможна потому, что архитекторы лучше знакомы с ценами на материалы, в особенности, на финальных стадиях проекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK