ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Маарив": Израиль отправляет в тюрьму маленьких детей

"Маарив": Израиль отправляет в тюрьму маленьких детей

Израиль задержал на этой неделе детей африканских мигрантов, чьи матери сейчас ожидают депортации, пишет в пятницу, 6 июля газета "Маарив", передает The Times of Israel.

Издание опубликовало фотографии и видеозаписи с шестью детьми в возрасте от одного года до семи лет, которые, как утверждают журналисты, содержатся вместе с матерями в тюрьме "Гивон" неподалеку от Рамле.

Одна из нелегальных мигранток, Марси, рассказала журналистам, что она прибыла в Израиль из Нигерии в 2010 году и уже три недели содержится в тюрьме "Гивон" вместе со своими детьми.

"Прошел почти месяц, но дети не привыкли к таким условиям. Им становится все труднее. Каждый раз, когда они слишком энергично начинают играть и шуметь, охранники просят их вести себя тише", - говорит заплаканная женщина.

К тому же, они постоянно спрашивают маму, когда смогут вернуться домой.



Марси также сказала журналистам, что не хочет возвращаться в родную страну, куда в прошлом году депортировали ее мужа, поскольку считает, что только в Израиле ее старший сын, страдающий от астмы, может получить нормальное лечение.

По данным издания, детям разрешили играть во дворе, где даже есть некоторые игрушки, а персонал тюрьмы получил отдельные инструкции по поводу работы с заключенными матерями и несовершеннолетними.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK