Британцев без биометрических паспортов не пускают в США

Британцев без биометрических паспортов не пускают в США

Британцы столкнулись с проблемой посещения Штатов, так как американские службы не предупредили о некоторых изменениях в паспортном режиме британское министерство иностранных дел.

Более 3 млн. граждан Британии столкнулись с этой проблемой на каникулах. Несмотря на то, что у них были действительные билеты и визы, в аэропортах им отказали с въездом в страну. Согласно новому анти-террористическому закону, который вступил в силу 1 апреля 2016 года, въезд на территорию США в упрощенном порядке ( для стран безвизового режима) доступен только для граждан с биометрическим паспортом.

На новые изменения въезда в США, британские семьи отреагировали довольно таки яростно и рассказали, как из-за этого, их планы поездок были мгновенно разрушены.

Отец 2-летней дочки Кевин Нэш, рассказал, что при регистрации ему отказали в полете, так как у него был " старый паспорт ". В итоге, его партнерша Ханна Элфик была вынуждена отправиться вместе с 2-летней Хлоей во Флориду без отца.

" Это был просто кошмар. Мы получили много стресса, слёз и душевной боли. Хлоя очень расстроилась, и Кевин тоже, так как это должно было стать нашей первой семейной поездкой".
Ханна Элфик обвинила в случившемся британскую авиакомпанию, которая не предоставила ей информацию о новых изменениях. Она отметила, что позвонила в British Airways пред тем, как бронировать поездку, чтобы убедится в том, что все пройдет хорошо, так как срок действия паспорта ее партнера подходил к концу.

В свою очередь, представители British Airways заявили вчера вечером, что не было " никакой возможности знать, действительный ли у человека паспорт ", если только он сам не проверил это перед своим запланированным путешествием.

Паспорт без биометрического чипа является недействительным для въезда в США. Биометрические паспорта с электронным чипом, содержащим полные персональные данные, доказывают подлинную личность владельца.

На данный момент, порядка 80 тыс. граждан со "старым" паспортом планируют совершить поездки в США, однако могут столкнуться с отказом во въезде в страну, в связи с несоответствием документа новым нормам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK