Лондонская полиция ищет злоумышленников, приславших бомбы

Лондонская полиция ищет злоумышленников, приславших бомбы


Британская полиция проводит расследование после того, как во вторник неизвестные злоумышленники подложили взрывные устройства рядом с тремя транспортными узлами Лондона.

Об этом в среду, 6 марта сообщает The Times of Israel со ссылкой на источники в полиции.

В пресс-службе полиции заявили, что миниатюрные бомбы лежали в белых почтовых пакетах. По словам правоохранителей, первый них нашли утром в здании в районе Ханслоу недалеко от аэропорта Хитроу.

Источники отмечают, что в то время, когда полиция разворачивала подозрительную посылку, прогремел взрыв, а затем началось небольшое возгорание. К счастью, никто не пострадал, однако людей из помещения пришлось эвакуировать.

Через некоторое время стражи порядка обнаружили еще две бомбы на вокзале Ватерлоо и в аэропорту Сити. Тогда местные власти призвали граждан быть максимально бдительными и сообщать о подозрительных посылках в полицию.

Позднее ирландская полиция заявила, что "расследует инцидент совместно с антитеррористических подразделением Скотланд-Ярда", поскольку ирландское издание Irish Independent сообщило, что что на всех трех почтовых отправлениях были наклеены ирландские марки, а пакеты послали из Дублина.

"Контртеррористические подразделения полиции в Дублине и Лондоне тесно работают над идентификацией причастных к направлению трех взрывпакетов в ключевые транспортные хабы английской столицы", - сообщает ирландское издание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK