Столкновение полиции ПА с солдатами: комментарий ЦАХАЛа

Столкновение полиции ПА с солдатами: комментарий ЦАХАЛа

В израильских социальных сетях бурно обсуждается клип ставший виральным. 

В клипе видно, как группа вооруженных автоматами Калашникова палестинских полицейских прогоняет патруль ЦАХАЛа. После того, как солдаты садятся в джип, полицейские пинают ногами машину и кричат: Ялла, убирайся домой , к маме!”

Клип снят в Кфар Ас-Самоа,  южная часть Хеврона.

Израильские пользователи пишут: “Террористы в форме и с оружием обращают в бегство солдат ЦАХАЛа. Вершина позора. Интересно, что по этому поводу есть сказать пресс-службе ЦАХАЛа”.





Пользователи называют произошедшее “национальным позором” и сообщают, что в последнее время были записаны на видео несколько подобных инцидентов, и, в конце концов, палестинские полицейские применят оружие против солдат.





С другой стороны , палестинские пользователи радостно пишут: “Герои палестинских сил безопасности встали на пути сил оккупации и изгнали их из Самоа”.

В последние месяцы ЦАХАЛ конфисковал большое количество оружия в Самоа. Пресс-служба ЦАХАЛа заявила: “Бойцы завершили свою миссию, и в тот момент, когда они покидали деревню, встретили представителей палестинских сил безопасности. Бойцы покинули деревню. С нашей стороны потерь нет”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK