Надпись на поле озадачила пользователей соцсетей

Надпись на поле озадачила пользователей соцсетей

Пользователей социальных сетей озадачила надпись на поле в английском графстве Оксфордшир. Она представляет собой слово "Сью" (Sue) и английскую букву "экс" (x). Ее сняла с вертолета местная полиция, после чего опубликовала у себя в Twitter.

"Кто-нибудь знает Сью к югу от Тестворта, по другую сторону от трасы M40?" — задали вопрос своим подписчикам правоохранители, после чего призвали воспользоваться "силой соцсетей", чтобы "найти Сью". Люди начали публиковать твиты с соответствующими хештегами — #FindSue ("НайтиСью") и #WhoIsSue ("Кто такая Сью").
Стали появляться самые разнообразные теории — например, о том, что на месте крестика (буквы "x") зарыт клад или что это реклама местной юридической фирмы (слово "sue" переводится с английского как "предъявлять иск, возбуждать дело"). Некоторые пользователи не исключили возможности инопланетного вторжения.

Выяснилось, что надпись специально для своей жены сделал местный фермер Мюррей Грэм с помощью химикатов для обработки полей. Знак "x" на конце, по всей видимости, означает поцелуй. О том, что его творчество стало достоянием общественности, он узнал от друзей.

Фермер рассказал, что хотел показать своей жене, как сильно ее любит, несмотря на свою "сварливость": "У меня остались некоторые неиспользованные химикаты, я подумал, что попробую их применить и посмотрю, смогу ли я вызвать улыбку на ее лице".

Надпись должен был сфотографировать с вертолета его 21-летний сын, однако полиция сделала это первой.

По словам Грэма, он рад, что все так сложилось, хотя и удивлен тому, насколько популярной стала его надпись.

"Я не ожидал, что это выйдет на национальный, международный, межгалактический уровень", —цитирует РИА Новости слова фермера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK