Афганистан: В Кабуле в результате взрывов погибло 24

Афганистан: В Кабуле в результате взрывов погибло 24

По меньшей мере, 24 человека погибли и около ста получили ранения в результате двух взрывов возле министерства обороны в Кабуле. Первая бомба была приведена в действие дистанционно, второе устройство взорвал смертник, сообщает BBC News со ссылкой на местные СМИ.

По сообщениям представителя министерства обороны среди погибших – генерал армии и два высокопоставленных офицера полиции.

Заместитель спикера Минобороны Афганистана генерал Мухаммад Радманеш заявил, что смертник взорвал себя, дождавшись, когда у здания министерства после первого взрыва собралось много сотрудников служб безопасности.

В результате двух взрывов в афганской столице погибли полицейские, солдаты и мирные жители, в том числе сотрудники министерства, уходившие с работы. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Талибан", которая ранее неоднократно совершала нападения в Кабуле.

Президент Ашраф Гани осудил нападение, заявив, что оно было осуществлено "врагами Афганистана, которые потеряли способность бороться с силами безопасности и обороны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK