Facebook "стер" Израиль с Олимпиады

Facebook "стер" Израиль с Олимпиады

Администрацию соцсети Facebook уличили в предвзятом отношении к Израилю, когда на специальной, посвященной открытию Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, странице среди всех флагов стран-участниц Олимпиады не оказалось израильского.

В связи с этим Олимпийский комитет Израиля отправил Facebook письмо с требованием исправить недоразумение. В компании ответили, что выявили проблему и состоянием на вторую половину дня четверга она была решена.

На "олимпийской" странице пользователям предлагается при помощи приложения MSQRD добавить на любую свою фотографию или видео рамку в виде флаг страны, за которую они болеют. Как сообщает Ynet, первыми отсутствие в меню израильского флага заметили представители сборной по серфингу, о чем сообщили вечером в среду, 3 августа. Вместо этого на англоязычной версии Facebook предлагалось выбрать флаг "независимой сборной", а на ивритоязычной – вообще ничего.

Данную информацию "Гаарецу" подтвердила пресс-секретарь Олимпийского комитете Израиля Брурия Бигман.

На данный момент израильский флаг был добавлен в перечень всех стран, принимающих участие в летней Олимпиаде, открытие которой состоится в субботу, 6 августа, в 2 часа ночи по Израилю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK