Тель-Авив не готов к строительству метротрамвая

Тель-Авив не готов к строительству метротрамвая

В подкомитете по транспорту муниципалитета Тель-Авива, прошло совещание, посвященное проблемам, связанным с началом метротрамвая.

Выяснилось, что город к проекту не готов. Время поездок на общественном транспорте увеличилось на 20 минут. Парковочные решения, предлагаемые министерством транспорта, удовлетворяют нужды одного процента водителей, ежедневно приезжающих в Тель-Авив. Не хватает 300 водителей шаттлов, которые должны возить водителей частных машин со стоянок на окраинах города в центр. Мэр Рон Хульдаи, подводя итоги совещания сказал: "Мы должны были говорить об этих проблемах два года назад, а не сегодня".

По данным исследовательского центра Кнессета, ежедневно в Тель-Авив въезжает 530 тысяч транспортных средств, из них 80% - частные машины, 18% - автобусы и маршрутки, 2% - поезда.

На настоящий момент построено стоянок на 4700 парковочных мест. Муниципалитет предоставил дополнительные стоянки на Тель-Барух и в Ганей Йешуа, хотя, по мнению членов комитета, если уж водитель сумел доехать до этих мест, он уже поедет туда, куда ему необходимо в Тель-Авиве, и не станет связываться с общественным транспортом. Были добавлены два пассажирских поезда – в шесть утра и в восемь вечера, но это не сопровождалось изменениями в расписании движения автобусов, уходящих с железнодорожных станций.

В настоящий момент одобрено строительство стоянок еще на 1500 автомобилей в Мицпе Модиин и Бейт Даган. Также будут строиться стоянки на стадионах Петах-Тиквы, Ришон Ле-Циона, Кфар-Сабы и Нетании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK