Больной коронавирусом в автобусе с полицейскими. Подробности

Больной коронавирусом в автобусе с полицейскими. Подробности

Мужчина, зараженный коронавирусом, ехал на рейсовом автобусе компании Эггед в Иерусалим. По дороге его арестовали сотрудники полиции.

Согласно 12 каналу, мужчина знал, что болен коронавирусом, но все равно сел в автобус 960 в Хайфе. Его семья же и вызвала полицию, указав номер маршрута.

Пока неясно был ли он на карантине в больнице или государственном учреждении.

По словам полиции, 34 других пассажира в автобусе вынуждены отправиться на карантин после остановки на маршруте 1.

На видео видно, что подозреваемого, харедим в возрасте 30 лет из поселка Бейтар-Иллит, провожают парамедики Маген Давид Адом в медицинском снаряжении в машину скорой помощи.

Офицер полиции Сигаль Бар-Цви сообщила 12-му каналу, что это третий или четвертый подобный инцидент в последнее ремя. Водитель автобуса 960 был оштрафован на 5000 шекелей за превышение лимита на перевозку до 20 пассажиров.

В израильских СМИ опубликованы подробности чрезвычайного происшествия на шоссе №1 — задержании человека, больлного коронавирусом и ехавшего в рейсовом автобусе компании Эггед в Иерусалим.

В автобусе находились 34 пассажира - вместо разрешенных инструкциями минздрава 20. Эггед оправдывает это тем, что шофер только что вернулся из отпуска, и он “привык возить по этому маршруту больше 50”.

Водитель автобуса оштрафован на пять тысяч шекелей. Он также задержан на допрос.

Полиция сообщила, что задержанный больной молодой человек 12 дней назад вернулся из-за рубежа и находился в изоляции.

Водитель в свое оправдание заявил, что по дороге на различных остановках подобрал трех полицейских исолдат МАГАВа, нор никто из них не указал ему на нарушение. Также выяснилось, что 29 из 34 пассажиров автобуса были полицейскими и солдатами МАГАВа.

В социальных сетях излагаются различные версии произошедшего.

По одной из них, молодой человек 14 дней ждал результатов тестов на коронавирус, и не дождавшись, сел в автобус и поехал в Иерусалим. Именно в это время семья получила ответ. в котором говорилось о том, что сын болен.

Семья утверждает, что “сын не отвечает за свои действия” и что она немедленно связалась с властями, чтобы рассказать им о том, что он уехал.

Полиция распространила заявление, в котором говорится: “Мы призываем общественность следовать инструкциям министерства здравоохранения. Их невыполнение наносит ущерб общенациональному усилию по борьбе с коронавирусом. Наряду с выполнением своих задач полиция продолжит помогать министерству здравоохранения в выполнении его задач по предотвращению распространения коронавируса”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK