Школы возместят родителям оплаченные услуги в карантин

Школы возместят родителям оплаченные услуги в карантин

В воскресенье, 5 апреля, Министерство образования объявило, что родители не должны будут оплачивать школьные услуги, которые они не получат из-за закрытия школ на фоне вспышки коронавируса. Об этом сообщает JP.

Школы и детские сады возместят родителям услуги, которые они оплатили, но не получили в связи с карантином. Расходы включают необязательные платежи (например, для групповых собраний или поездок), добровольные платежи (например, для планшетов и ноутбуков) и оплату дополнительных занятий и питания.

"В начале кризиса я сказал, что сделаю все возможное, чтобы облегчить выплаты родителям", - сказал министр образования Рафи Перец. "Кризис коронавируса нанес серьезный урон здоровью, но, что не менее важно, он дорого обошелся многим родителям из-за неоплачиваемого отпуска."

Министерство финансов и Союз учителей также обсудили вопрос об отработке учебных дней, отмененных в карантин, во время летних каникул, сообщил 12 канал. Заработная плата учителей будет выплачиваться в полном объеме. Многие школы продолжают обучение дистанционно через онлайн-классы.

На прошлой неделе Перец объявил, что решение о школьных занятиях после Песаха еще не принято. Напомним, что все школы, детские сады и университеты в Израиле были закрыты в середине марта из-за пандемии COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK