Бывший главный раввин будет освобожден досрочно

Бывший главный раввин будет освобожден досрочно

Комиссия по досрочному освобождению приняла обращение о досрочном освобождении из тюрьмы бывшего главного ашкеназского раввина Йоны Мецгер, сославшись на его хорошее поведение.

Об этом во вторник, 5 марта сообщает The Times of Israel.

Мецгер, который в настоящее время отбывает три с половиной года тюремного заключения за взяточничество, будет освобожден в среду до окончания установленного судом срока.

По данным источников, раввин будет освобожден с испытательным сроком и должен будет пройти программу реабилитации.

Мецгер, который служил в качестве главного ашкеназского раввина с 2003 по 2013 год, был заключен в тюрьму в мае 2017 года после признания себя виновным в мошенничестве, краже, заговоре, злоупотреблении доверием, отмывании денег, налоговых преступлениях и получении десяти миллионов шекелей в качестве взятки. Окружной суд Иерусалима приговорил его к четырем с половиной годам лишения свободы (на основании заключенной сделки о признании вины), но впоследствии Верховный суд уменьшил срок тюремного заключения на один год.

В январе этого года президент Реувен Ривлин отклонил просьбу Мецгера о помиловании. Президент сказал тогда, что "помилование не является дополнительным звеном в судебной системе и предназначено для единичных и исключительных дел".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK