Чилийские власти перепутали тела погибших израильтянок

Чилийские власти перепутали тела погибших израильтянок

Семья израильской женщины, погибшей в результате несчастного случая на лодке в Чили на прошлой неделе, обнаружила ошибку при отправке тела за несколько минут до ее похорон во вторник, сообщает The Times of Israel.

71-летняя Дина Порат была одной из трех израильских женщин, погибших в результате аварии на рафтинге в южной части Чили 23 февраля, произошедшей в результате того, что плот, перевозивший более дюжины израильских туристов, перевернулся на реке в национальном парке Торрес-дель-Пайне.

По словам близких, вместо тела Дины в гробу оказалось тело 61-летней Глилы Битон, похороны которой должны были состояться в среду в Нешере, недалеко от Хайфы. В результате инцидента похороны родственники Дины Порат отложили похороны.

МИД Израиля выразило "сожаление" по поводу инцидента, но возложил вину за путаницу на чилийские власти.

Согласно заявлению ведомства, израильский консул проверил личности погибших вместе с семьями. Израильский посол расследовал вопрос о том, не перепутали ли местные чиновники, ответственные за доставку тел домой, документы женщин, женщин, которые стали жертвами одной и той же трагедии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK