Данон: СБ ООН необходимо повлиять на Аббаса

Данон: СБ ООН необходимо повлиять на Аббаса

Дани Данон – посол Израиля при Организации Объединённых наций призвал СБ ООН осудить террористический акт, произошедший в Ариэле.

Напомним, ранее в понедельник, 5 февраля, на въезде в Ариэль на израильтянина напал вооружённый араб и нанёс ему несколько ножевых ранений. Мужчину в критическом состоянии доставили в больницу, однако врачи были вынуждены констатировать смерть.

"Палестинское руководство должно быть привлечено к ответственности за сегодняшнее страшное убийство в Израиле. Данный террористический акт является результатом подстрекательств и финансирования террористов Палестинской администрацией", - выступил Данон позже в понедельник.

"Вместо того, чтобы приглашать Махмуда Аббаса выступить на Совете Безопасности и позволять ему распространять лживые заявления, множить ненависть, Совету необходимо незамедлительно осудить нападение в Ариэле и потребовать прекращение выплачивания стипендий террористам в ПА", - добавил политик.

Стоит отметить, что руководство террористической организации ХАМАС, базирующейся в секторе Газа открыто выразило своё одобрение в связи с данным происшествием, назвав случившееся "продолжением интифады".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK