Вопиющие случаи антисемитизма в австралийских школах

Вопиющие случаи антисемитизма в австралийских школах

В школах Австралии произошли два антисемитских случая с детьми, получивших широкое освещение в СМИ.

По данным издания Jewish News, в сети распространили фотографию с изображением 12-летнего еврейского ученика, которого заставляют стоять на коленях и целовать туфли одноклассника-мусульманина.

Уточняется, что этот случай произошел в Челтенхемском колледже, пригороде Мельбурна. Имеет ли отношение религия мусульманина к инциденту, пока не ясно. Мать ребенка заявила, что школа никак не отреагировала на издевательство над учеником.

По ее словам, в учебном заведении отреклись от какой-либо ответственности из-за инцидента, поскольку все вышеуказанное произошло не в кампусе. В свою очередь, родители ученика-мусульманина одобрили действия сына. Как утверждает издание The Age, второго ребенка, участвовавшего в инциденте, временно отстранили от занятий. Его также обвиняют в избиении еврейского мальчика.


Второй вопиющий инцидент произошел в начальной школе Hawthorn West в Мельбурне. Там 5-летнего мальчика обзывали "еврейским тараканом" и прочими антисемитскими словами. Оба ребенка ушли из учебных заведений.

"Появляется все больше свидетельств того, что семьи вынуждены забирать своих детей из государственных школ и записывать их в еврейские дневные школы из-за растущего чувства неуверенности и страха, что их дети пострадают просто из-за того, кто они есть", – сказал Двир Абрамович, председатель Антидиффамационной комиссии Бнай Брит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK