Лидера ISIS Абу Бакра аль-Багдади отравили

Лидера ISIS Абу Бакра аль-Багдади отравили

Главарь ISIS Абу Бакр аль-Багдади серьезно болен после того, как неизвестный отравил его пищу, как сообщает MailOnline.

Блюда, приготовленные для лидера ISIS и трех других командиров террористической группировки, якобы были отравлены к юго-западу от Ниневии.

Источник сообщил иракскому информационному агентству WAA, что высокопоставленные боевики от ISIS пострадали от "тяжелого отравления" и "были переведены в неизвестное место" для дальнейшего лечения.

Террористическая группировка "Исламское Государство", как сообщается, начала серию рейдов, чтобы разыскать виновных.

Багдади приписывают преобразование расколовшейся террористической организации "Аль-Каида" в самостоятельную террористическую группировку "Исламское Государство", также известную как ISIS, которая, возможно, самая мощная и самая богатая джихадистская организация в мире.

Багдади, как сообщается, был ранен несколько раз.

Ранее в этом году появились сообщения о том, он был убит в результате авиаударов возглавляемой США коалиции, однако эти сообщения позже были опровергнуты.

Багдади - чье настоящее имя Ибрагим Авад Ибрагим - родился в Самарре, к северу от Багдада, в 1971 году.

Согласно отчетам, он был священнослужителем в мечети в городе примерно в тоже время, когда началось вторжение США в 2003 году.

Некоторые полагают, что он был уже в рядах джихадистов во время правления Саддама Хусейна.

В октябре 2011 года США официально признали Багдади "террористом" и предложили вознаграждение в размере $ 10 млн за информацию, которая поможет его арестовать или убить.

Под руководством Багдади террористы "Исламского Государства" потрясли мир своими садистскими и дикими убийствами тысяч людей на Ближнем Востоке и в Европе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK