С 2014 года из Израиля в страны Запада уехали 3600 нелегалов

С 2014 года из Израиля в страны Запада уехали 3600 нелегалов

За последние три года Израиль послужил промежуточным пунктом на пути из нищей Африки в развитые страны Запада для порядка 3600 мигрантов.

Согласно опубликованным сегодня данным 2-го канала ИТВ, самая большая из них часть – 2200 человек – отправилась в Канаду. Голландия приняла 381, Швеция – 359, США – 320, Швейцария – 90, Норвегия – 86, а Германия – 66.

Отмечается, что за последние годы Израиль покинули около 20 000 человек – чуть менее трети от числа мигрантов, которые прибыли в страну до того, как на границе Израиля с Синаем возвели пограничные ограждения.

Напомним, что на данный момент правительство разработало программу, согласно которой просителям убежища, большинство из которых является выходцами из Эритреи, предлагают обратить билет на самолет в один конец и 3500 долларов наличными, если они согласятся добровольно покинуть Израиль. При этом многие принимающие страны, такие как Канада, уже разработали программы ассимиляции новых мигрантов.

Помимо того, Израиль заключил с Угандой и Руандой соглашения об абсорбции ими некоторых просителей убежища, после чего эти страны приняли многих нелегалов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK