Израиль. Смертельная жатва автобусных аварий

Тяжелое дорожно-транспортное происшествие с автобусом в туннеле на севере Израиля стало еще одним в длинной череде аварий с участием автобусов в течение последних двух лет, унесших жизни более чем 16 человек.

Всего два месяца назад произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе Тель-Авив – Иерусалим. Рейсовый автобус, вышедший из столицы, столкнулся с грузовиком, в результате чего 6 человек погибло и около десяти пассажиров получили тяжелые ранения. По неизвестной причине автобус покинул свою полосу движения и некоторое время ехал по обочине, где и врезался в стоящий грузовик. Непонятно, чем занимался водитель, который только в последнюю секунду обнаружил перед собой грузовой автомобиль, но избежать столкновения уже не смог.

Всего через сутки после этой аварии автобус и грузовик снова столкнулись в Ашдоде, на этот раз к счастью обошлось без погибших. Прошло две недели, и снова погиб человек во время аварии автобуса на севере страны. Частный автобус перевернулся на трассе, 50-летний пассажир погиб, 18 человек получили ранения разной степени тяжести. В ноябре прошлого года произошла тяжелая авария, получившая название «автобус солдат». Во время поездки с одной из баз ЦАХАЛа в Иерусалим, автобус перевернулся, один солдат погиб, еще 40 получили ранения.

Наиболее тяжелое за последние два года дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса произошло на юге страны в феврале 2015 года. Трактор, который был закреплен на грузовике, ударил выступающей частью по пассажирскому автобусу. В результате погибло 8 человек, 29 получили ранения. Свидетели рассказывали, что трактор просто прорезал насквозь переполненный автобус, что и привело к большому количеству жертв. В основном погибли женщины, традиционно сидящие в задней части автобуса, куда и пришелся основной удар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK