Число жертв COVID-19 в Москве достигло 24

Число жертв COVID-19 в Москве достигло 24

В Москве скончались четыре пациента с коронавирусной инфекцией нового типа, таким образом, число жертв достигло 24.

Соответствующую информацию подтвердили в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом.

"Среди умерших – пациенты от 80 до 86 лет. Одному умершему было 34 года. Он страдал хроническим бронхитом, имел проблемы с сердцем и поджелудочной железой. 34-летний мужчина находился на искусственной вентиляции легких в течение четырех дней. Помимо двусторонней пневмонии, у пациента зафиксировано полнокровие внутренних органов, отек легких и головного мозга, кровоизлияния", – сказано в сообщении.

Уточняется, что трое заболевших страдали хроническим бронхитом. Все пациенты имели сопутствующие заболевания, среди которых пиелонефрит, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз.

По состоянию на 3 апреля, в российской столице было подтверждено 448 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве – 2923 случая заражения. Среди новых заболевших 199 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 159 человек – от 46 до 65 лет и еще 73 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. 53,5% новых случаев заболевания подтверждено у женщин, 46,5% – у мужчин.

"С 30 марта по 1 мая все горожане независимо от возраста обязаны не покидать места проживания. Москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси. Такие меры необходимы для того, чтобы уменьшить число передвижений по городу", – добавили в ведомстве.



В каких случаях разрешено покидать квартиру:
• при обращении за экстренной (неотложной) медицинской помощью и при иной прямой угрозе жизни и здоровью;
• для поездок на работу, если вы обязаны на нее ходить;
• для совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;
• для выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания (пребывания);
• если нужно вынести мусор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK