"Израильская оккупация пойдет ко дну"

"Израильская оккупация пойдет ко дну"

Институт по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока (MEMRI) перевел и опубликовал видео о подстрекательной речи радикального Шейха Раеда Салаха в конце прошлого месяца.

В проповеди, произнесенной 25 марта в Джатте, Салах, возглавляющий северную ветвь Исламского движения в Израиле, призвал к "джихаду" и пообещал зрителям, что "израильская оккупация" исчезнет так же, как Римская и Персидская империи, а также британский и французский колониализм.

"Джихад ничего не стоит без борьбы. Эта земля - благословенная земля, земля рибата, земля Джихада, следовательно, это земля борьбы между ее народом и любыми захватчиками. Мы – люди этой земли, другие - жаждущие ее захватчики", - заявил Салах.

"Они могут быть колонизаторами, оккупантами, развратителями, угнетателями или злодеями, но мы - часть этой земли. Другие, которые жаждут ее, объявили войну против этой земли и против нас. Пусть Аллах борется с ними. Это очень важный момент, мои братья. Если эта земля - благословенная земля рибата и Джихада, то это земля борьбы. Обратите внимание, сколько народов желало эту землю, и Слава Аллаху, они исчезли", - подчеркнул Салах.

"Римская империя задержалась здесь в одной точке, но она исчезла. Тогда Персидская империя захотела эту землю, и она исчезла, что хорошо. Потом вместе пришли крестоносцы, но они исчезли тоже. Татары пришли и исчезли. Британский колониализм пришел и исчез. Французский колониализм пришел и исчез. Израильская оккупация также сойдет на нет. Не существует никаких сомнений по этому поводу", - продолжил Салах.

Напомним, что Исламское движение призывает к "интифаде" и беспорядкам на Храмовой горе.

Сам Салах назвал израильских лидеров "террористами" и "врагами Аллаха" в своем обращении к мусульманам в Беэр-Шеве. Отметим, что он также был заключен в тюрьму сроком на пять месяцев в 2010 году за плевки в офицера израильской полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK