Интерпол задержал главу бюро Стаса Мисежникова

Интерпол задержал главу бюро Стаса Мисежникова

По сообщению 12-го канала израильского ТВ, Интерпол задержал по ордеру Израиля бывшую главу бюро министра туризма Израиля Стаса Мисежникова Мэри Агаджанян.

Агаджанян задержана на территории Армении.

Мэри несколько лет назад приговорили к тюремному заключению на срок 26 месяцев. Агаджанян была признана виновной в том, что получала от новых репатриантов крупные суммы денег - десятки тысяч шекелей, с тем, чтобы “решить вопрос” о продвижении в очереди на социальное жилье.

Агаджанян была женой главы офиса НДИ в Ришоне и заместителя мэра Ришон Ле Циона. Она утверждает, что на нее свалили вину, и она было не более чем “человеком, передавшим конверты с деньгами”.

Агаджанян бежала из Израиля после приговора: “Я знала, что я участвовала в чем-то нелегальном, но я не была главой преступной организации, которой меня выставляют. Я бежала от правосудия, я хотела быть с моим ребенком”.

Агаджанян после побега даже возвращалась в Израиль - в качестве туриста по иностранному паспорту. Ее приезда и отъезда никто тогда не заметил.

История стала известна только после того, как о ней рассказала сама Агаджанян в интервью корпорации КАН: “Я покинула Израиль как иностранный турист, мой израильский паспорт был при мне. И, как бы это ни было нелепо, но через два месяца после того как я сбежала, мои родители получили письмо о том, что мне запрещено выезжать из Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK