На Никитском бульваре сгорел "Дом Звезд", восемь погибших

На Никитском бульваре сгорел "Дом Звезд", восемь погибших

Количество погибших в пожаре в доме на Никитском бульваре в центре Москвы увеличилось до восьми человек после обнаружения еще двух тел, в том числе ребенка, подтвердила представитель столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлия Иванова, передает Интерфакс.

"К данному часу следствие располагает информацией о восьми погибших, двое из которых малолетние дети", - сказала Иванова в понедельник "Интерфаксу".



По словам Ивановой, следователи и криминалисты продолжают осмотр места происшествия.

Ранее СКР сообщал о шести погибших. В то же время источник, знакомый с ходом расследования, говорил о восьми жертвах пожара.

Пожар произошел в ночь на понедельник в доме 12 на Никитском бульваре. Его площадь, по данным МЧС, составила от 750 до 1000 квадратных метров, в здании обрушились перекрытия между пятым и шестым этажами.

Столичный главк СК в связи с трагедией расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). В расследовании будут принимать участие криминалисты центрального аппарата СКР.

По информации topnews.ru, в доме 1912 года постройки на Никитском бульваре владельцами квартир являются такие знаменитости, как оперная певица Любовь Казарновская, художник Никас Сафронов и дочь дирижера Юрия Башмета Ксения. В ее квартире якобы и началось возгорание. Общий ущерб от пожара может превысить миллиард рублей.


Проживавшая в доме актриса Ингеборге Дапкунайте поделилась с подписчиками Instagram подробностями случившегося.
"Дорогие друзья, на Никитском бульваре ночью случилась трагедия. Соболезную пострадавшим. Со мной и сыном все в порядке", - написала 56-летняя актриса.
По словам агента актрисы Раисы Фоминой, во время пожара звезда помогала пострадавшим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK