McDonalds уволил охранника, не впустившего женщину в хиджабе

McDonalds уволил охранника, не впустившего женщину в хиджабе

Руководство сети фастфудов McDonald’s в Великобритании отстранило от работы охранника своего филиала, расположенного на Севен-систерс-роуд (север Лондона).

Как передает The Guardian, мужчина потерял работу, заявив 19-летней мусульманской посетительнице в хиджабе, что ее не станут обслуживать, пока она не снимет головной убор.

"McDonald's не придерживается политики ограничения или препятствования кому-либо посещать наши рестораны в хиджабе или одежде любой другой религии. Мы рады клиентам всех конфессий и искренне извиняемся за случившееся. Мы очень серьезно относимся к этому вопросу. Сотрудничество с охранником, представителем сторонней компании, было приостановлено", - говорится в заявлении компании.

Видеозапись из ресторана быстрого питания была опубликована в пятницу. На ролике слышно ссору между 19-летней мусульманской студенткой (уроженкой Соединенного Королевства) и охранником, который несколько раз попросил ее снять мусульманский платок. В результате, отказавшись следовать этому указанию, девушка заявила, что впервые столкнулась с дискриминацией, и обвинила охранника в совершении преступления на почве расовой ненависти.




"Я больше никогда не пойду в McDonald's. Я подумала: "О, и до меня добрались, как и к остальным, кто носит хиджаб". Это казалось ненастоящим, я столько раз видела это на видео. Но, наконец, это случилось и со мной. Я была в таком недоумении. Когда все закончилось, я, наконец, поняла опасность таких ситуаций. Это ведь поголовно происходит", - на правах анонимности заявила потерпевшая газете The Guardian.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK